Первая школа (Москва)

Просмотр календаря
21.09.18 09:00 - 17:00

Первая школа (Москва)

Первая школа цикла. Конференц-зал ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России (г. Москва, Каширское шоссе д.23)

I школа сестринского дела «Время новых возможностей»

Дата мероприятия: 21 сентября 2018 г.

Начало: 09.00

РЕГИСТРАЦИЯ: ССЫЛКА

Место проведения: ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, конференц-зал (г. Москва, Каширское шоссе д.23)

Организаторы: ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака», Кафедра управления сестринской деятельностью ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

Председатель:

Эксперты:

Модератор: И.Ю. Аскерова, главная медицинская сестра ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России

Главные задачи цикла школ сестринского дела «Время новых возможностей» - улучшение профессиональных знаний и навыков медицинских сестер, оказывающих поддержку онкологическим больным, совершенствование сестринской помощи пациентам и их близким в физической и социальной адаптации на протяжении всего периода лечения и реабилитации.

Первая школа ознакомит главных и старших онкологических медицинских сестер с основами информационного, нормативно-правового обеспечения, необходимого для решения управленческих, статистических, оперативных задач, с современными техниками управления стрессом и деловыми конфликтами, опытом российских и европейских экспертов.  Все желающие смогут посетить симуляционные мастер-классы и отработать навыки оказания первой медицинской помощи, базовые процедуры при эндоскопических вмешательствах. Интерактивные тесты помогут аудитории проверить и оценить свои знания. По окончании школы участники получат сертификаты и баллы. Специалисты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам годового цикла школ, будут направлены на стажировки в ведущие российские и зарубежные онкологические центры.

Предварительная программа

09.00-10.00 Регистрация, приветственный кофе-брейк

10.00-12.40

I секция Председатели: И.С.Стилиди, И.А.Дорошев, А.А.Мещеряков, Кристина Ласерда, Л.К.Цветкова